Спортсмены Самарской области в числе лучших по армейскому рукопашному бою

25 января, 14:08 Спорт

В Костроме завершился турнир «Золотое кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

По информации управления физкультуры и спорта, взрослые спортсмены соревновались в семи весовых категориях Кубка России, а участники XV Всероссийского турнира «Золотое кольцо России» в возрасте 14-15 лет и 16-17 лет – в семи и девяти весовых категориях, соответственно. Большинство представителей команды Самарской области составляли воспитанники тольяттинской федерации армейского рукопашного боя. Всего в соревнованиях приняли участие 274 спортсмена из 14 регионов России.

По результатам турнира, Самарский регион завоевал второе место, всего 5 баллов уступив хозяевам. На третьем мест Саратовская область с отставанием более чем в 40 баллов. Первые места в личном зачете завоевали тольяттинцы Антон Цибарт (70 кг) и Вадим Анисимов (75 кг), второе место у Даниила Муратова (65 кг). Среди юношей третьи места взяли тольяттинцы Сергей Малафеев, Даниил Самхарадзе, а также представитель Самары Илья Балахонкин. В абсолютной весовой категории среди 15-летних «серебро» завоевал тольяттинец Симон Шахсуварян.