Гандбольная «Лада» не сумела пройти в финал Кубка России

24 марта, 09:39 Спорт

Вчерашним вечером в Звенигороде прошли полуфинальные матчи Кубка России по гандболу.

Главное победа – в кубковых встречах иначе не бывает. «Ладе» на пути к финалу Кубка страны нужно было побеждать один из сильнейших российских гандбольных коллективов – звенигородскую «Звезду», причем на ее же площадке.

Увы, победы тольяттинские болельщики от нашей команды в этой игре не увидели. Более того, если бы не вторая половина встречи, то счет мог оказаться поистине разгромным для тольяттинских девушек. К перерыву «Лада» проигрывала настолько крупно, что помешать победить «Звезде» уже почти ничего не могло. Счет 10:21 в пользу местных гандболисток по итогам первого тайма встречи почти гарантировал звенигородкам выход в финал. И, тем не менее, «Лада» собралась и во второй части встречи не дала хозяйкам площадки еще более увеличить счет. Впрочем,  не удалось им и ликвидировать отрыв, созданный «Звездой». Итог полуфинального матча – 28:39 в пользу гандболисток из Звенигорода.

Во второй встрече Кубка-2010 действующие чемпионки страны – волгоградское «Динамо» – неожиданно проиграли соперницам из клуба «Ростов-Дон» со счетом 37:25. Таким образом, в сегодняшнем матче между «Ладой» и «Динамо» выяснится обладатель бронзовых медалей Кубка России нынешнего года.