Главная > Политика

В минэкономразвития Самарской области изменилась структура

28 января, 12:55 Политика

Губернатор Николай Меркушкин утвердил новую структуру министерства экономического развития, инвестиций и торговли, возглавляемого Александром Кобенко.

Документ был подписан 15 января, однако не исключены изменения, в связи с чем документ не был рассмотрен на последнем заседании областного кабмина. Они связаны с тем, что в правительстве до сих пор обсуждают возможность передачи от минэкономразвития министерству промышленности и технологий части функций, связанных с торговлей. Кроме того минстрою могут быть переданы функции, связанные с жилищными программами.

Как пишет ИА «Волга Ньюс», согласно новой структуре, министр снял с себя обязанность напрямую руководить пятью департаментами и тремя управлениями, оставшись непосредственным начальником лишь для трех своих заместителей.

В подчинение замминистра, переподчиненного первому заму, передается департамент прогнозирования и стратегического развития региона, а также обширный блок подразделений со своими руководителями — департамент торговли и потребительского рынка, департамент регулирования оборота алкогольной продукции и еще шесть управлений.

Другой замминистра получит в подчинение два департамента — департамент инвестиционной политики и департамент внешнеэкономических связей. Еще один замминистра возглавит департамент управления проектами и программами. И это будет единственный новый департамент в министерстве.

Александр Киров