Главная > Общество

Тольяттинская Комиссия по делам несовершеннолетних отметила 95-летие

28 января, 15:59 Общество

25 января в детском доме-школе «Единство» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию образования Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В нем приняли участие представители служб системы профилактики города, члены городских и районных комиссий, руководители структурных подразделений мэрии Тольятти, воспитанники и сотрудники детского дома.

С юбилеем собравшихся поздравили заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина, начальник У МВД России по городу Тольятти Сергей Гудилин и другие почетные гости. «Работая с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, — отметила в частности Елена Викторовна, — удивляешься тому, как эти женщины могут, каждый день переживая за судьбы детей, попавших в трудные жизненные ситуации, сохранить тепло и для своего дома, для своей семьи, своих детей. Это — очень сложно. Огромное спасибо вам за труд, за эти переживания и за тот интерес, который вы проносите через свою судьбу и через свое сердце. Хочется пожелать, чтобы у вас было как можно меньше работы, чтобы как можно меньше было детей, оказавшихся в трудных ситуациях».

Вице-мэр вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма мэрии членам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. После поздравлений и слов благодарности, прозвучавших от гостей торжественного мероприятия, вручения цветов и ценных подарков, последовала концертная программа, в которой приняли участие воспитанники детского дома, а также добрые друзья и партнеры учреждения — Детская школа искусств имени М.А. Балакирева. Затем ребята пригласили гостей на экскурсию по детскому дому.

Александр Киров