Главная > Правопорядок

Уголовное дело в отношении Сергея Лекторовича дошло до суда

29 января, 11:01 Правопорядок

Сергей Лекторович скоро предстанет перед судом.

Обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого он является, уже подписано заместителем прокурора Самарской области и готовится для передачи в суд Центрального района Тольятти для рассмотрения по существу.

Максимальная наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает срок лишения свободы до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, 12 августа 2012 года, примерно в 9.10, управляя технически исправным автомобилем «VOLKSWAGEN TUAREG» на ул. Лесопарковое шоссе, гр. Лекторович выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21053», двигающейся во встречном направлении.

В результате ДТП пассажиру «ВАЗ 21053» Татьяне Тихоновой были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть. Водителю автомашины «ВАЗ-2105» и малолетнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, Сергей Лекторович, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, а именно не учел дорожные условия и совершил неоправданный маневр обгона движущегося впереди транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра и в том, что полоса движения на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии, пересек дорожную горизонтальную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21053».

В отношении Лекторовича Центральным районным судом г.о. Тольятти была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Киров