Главная > Общество

Тольяттинцы могут принять участие в проекте «Большие Танцы. Россия 1»

29 января, 12:41 Общество

Жители восьми регионов России в 2013 году будут участвовать в совместном телевизионном проекте.

Кроме Самарской области в проекте примут участие Волгоградская, Нижегородская, Ростовская, Саратовская области, а также Татарстан, Санкт-Петербург и Москва. Проект будет аналогичен федеральному проекту «Битва хоров», однако соревноваться участники будут в танцах. Принять участие в проекте может любой желающий житель Самарской области в возрасте от 18 до 30 лет включительно (на момент проведения кастинга). По информации Министерства культуры Самарской области, основные направления и стили проекта – «Хип Хоп», «Брэйк-данс», «House dance», «R&B», «Jazz dance», «Рок-н-ролл». Отбор будет осуществляться по результатам импровизации на заданную музыкальную композицию.

— Турнир будет проходить по Олимпийской системе, — говорит консультант управления ресурсного обеспечения межтерриториального взаимодействия Елена Плишко. – Участники с помощью жеребьевки будут разбиты по парам. Весь проект будет состоять из трех этапов. Каждая пара участников соревнуется между собой. Выигравший участник проходит дальше, проигравший выбывает. Финал состоится в Москве на Тверской площади.

По информации Министерства культуры Самарской области, в настоящее время ведется подготовка к проведению кастинга для формирования сборной команды от Самарской области. В команду войдут 100 участников. Кастинг состоится в Молодежном культурно-развлекательном центре Самарского государственного технического университета по адресу: Самара, улица Лукачева, 34 по следующему графику: 2 февраля — с 12 до 20 часов, 3 февраля – с 10 до 18 часов. Отбор «сотни лучших» будут производить представители Первого канала. Телезрители в ходе проекта будут решать судьбу участников с помощью смс-голосования.

Сергей Казаков