Главная > Криминальные новости Происшествия

LADA PRIORA — самый угоняемый автомобиль в Тольятти

29 января, 12:58 Происшествия

За 12 месяцев прошлого года в Тольятти было зафиксировано 387 случаев краж и угона автомобилей.

Раскрыто 129 фактов против 128 в 2011 году. Наиболее распространенной маркой автомашины, которая подвергается преступным посягательствам, на сегодняшний день является ВАЗ 2114 и модельный ряд автомобилей LADA PRIORA.

В тольяттинской полиции призывают подходить к защите своего автомобиля очень серьезно. Лучший способ сохранить свой автомобиль — это ставить его на охраняемую стоянку, паркинг либо в гараж, не оставлять машину надолго без присмотра. Оставленные в салоне автомобиля ключи, документы или иные ценные вещи делают ваше транспортное средство объектом повышенного внимания лиц ищущих «легкую наживу». Преступникам достаточно 2-3 минут, для того, чтобы проникнуть в автомобиль и привести его в движение.

Местами, откуда чаще всего угоняют автомобили, являются дворовые проезды и неохраняемые парковки. Время хищения: с 24:00 до 12:00.

Большая просьба к жителям города: если вы располагаете какой-либо информацией о готовящихся или совершенных кражах и угонах машин, просьба сообщать по телефону 22-88-55. Данный телефон работает круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Александр Киров