Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ надеется на хорошую прибыль в этом году

29 января, 15:59 Экономика

На текущий год ОАО «АВТОВАЗ» имеет позитивные ожидания по прибыли, сообщил президент Игорь Комаров на Ижевском автозаводе.

«Объемы производства и реализации у нас изменятся незначительно, по сравнению с 2012 годом добавятся дополнительные объемы от наших партнеров по альянсу Renault и Nissan. И также у нас, если говорить о прибыли, то более серьезные и позитивные ожидания по прибыли», — сказал глава «АВТОВАЗа».

По его мнению, в 2013 году на российском авторынке в целом произойдет снижение продаж. «Надо сказать, что, возможно, некоторое снижение в целом продаж на российском рынке», — сказал Игорь Комаров.

Как пишет FINMARKET.RU, по итогам 9 месяцев 2012 года чистая прибыль АВТОВАЗа упала в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,191 млрд рублей, а прибыль от продаж — в 1,8 раза, до 3,307 млрд рублей. Итоги 2012 года в целом еще не подведены.

В 2013 году АВТОВАЗ планирует изготовить около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов Lada и брендов альянса Renault-Nissan на производственных площадках в Тольятти и Ижевске.

Александр Киров