Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти призывает неопытных водителей ездить аккуратней

30 января, 11:20 Происшествия

Сразу 2 ДТП по вине молодых водителей произошло за последние сутки.

В 15:45 водитель 1993 г.р. (стаж управления 1 год) на автомобиле ВАЗ-21214 двигался по Автозаводскому шоссе в направлении Мичурина, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем КИА, под управлением водителя 1990 г.р. (стаж управления 6 месяцев), который двигался в прямом встречном направлении. Водитель КИА госпитализирован с сотрясением головного мозга.

В 22:00 водитель 1991 г.р. (стаж управления 1 год), управляя автомобилем ВАЗ-21053, двигаясь по набережной 8 квартала в направлении Юбилейной, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате допустил наезд на световую опору – закрытый перелом левой кисти.

По вине молодых водителей в январе на дорогах Тольятти произошло уже 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 6 – получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году пострадавших было меньше на 2 человека, погибло меньше на 2 человека.

Как рассказали в ГИБДД Тольятти, процент курсантов, сдавших экзамены с первого раза, остается очень низким – всего 1,2 %.процент курсантов, сдавших экзамены с первого раза, остается очень низким – всего 1,2%. К сожалению, не все инструктора автошкол с должным вниманием относятся к подготовке курсантов, низкие показатели подготовки кандидатов зарегистрированы во многих автошколах: НОУ «УКОН», РОСТО-Т. Однако есть школы, инструктора которых добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей: УЦ «Автокурс» и Центр водительского мастерства.

Александр Киров