Главная > Важное ЖКХ

Главный госжилинспектор РФ приехал в Самарскую область

30 января, 13:40 ЖКХ

За два последних года это второй визит Николая Васютина в губернию.

Цель нынешнего визита – знакомство с самарской моделью жилищного надзора в действии, причем в самый сложный для ЖКХ губернии период – отопительный. Кроме того, высокого гостя интересует, как в Самарской области борются с нарушениями в содержании жилищного фонда.

Как уже сообщалось ранее, ГЖИ Самарской области уже два года подряд входит в число лучших жилищных инспекций страны, а значит, весь накопленный в ее стенах опыт заслуживает особого внимания.

В рамках визита запланированы встречи с вице-губернатором – председателем Правительства Самарской области Александром Нефедовым, заместителем председателя Правительства Самарской области — министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергеем Крайневым, заместителем председателя Правительства Самарской области — министром строительства Самарской области Алексеем Гришиным, а так же руководителем Государственной жилищной инспекции Самарской области Андреем Абриталиным и его сотрудниками, напрямую осуществляющими жилищный надзор в городских округах и муниципальных районах губернии.

Александр Киров