Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

Тольяттинский троллейбусный парк обновится за счет Чехии

30 января, 14:05 Транспорт

В мэрию Тольятти обратились представители чешской компании с предложением передать нашему городу 60 троллейбусов производства Чехии, которые находились в эксплуатации всего четыре года.

Об этом сообщил на днях заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев.

Согласно поступившему предложению, муниципалитет не заплатит за электротранспорт ни копейки. Для получения троллейбусов Тольятти будет достаточно заключить энергосервисный контракт.

По словам Сергея Анташева, представители компании объяснили свою идею тем, что троллейбусный парк в Праге ликвидируется. Поэтому «рогатые» чешской столице больше не понадобятся, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Мэр Сергей Андреев, по словам Анташева, возлагает на эту идею большие ожидания. Беда только в том, что специалисты мэрии заглянули в Интернет и с удивлением обнаружили, что троллейбусный парк в Праге был расформирован еще 15 лет назад. Так что, о каких именно троллейбусах идет речь и откуда они вообще возьмутся, пока непонятно. Впрочем, скоро ответы на эти вопросы должны быть получены. Встреча специалистов мэрии с представителями чешской стороны запланирована на февраль.

Александр Киров