Главная > Правопорядок

Четыре незаконные автостоянки ликвидированы в Тольятти

30 января, 14:57 Правопорядок

Прокуратура добилась ликвидации четырех незаконных автостоянок в Тольятти, расположенных севернее ул. Вокзальной, напротив КПП «АВТОВАЗа» NN 10, 11, 12 и 14.

Прокуратурой выявила, что участки под указанные стоянки общей площадью 15 тыс. кв. м заняты самовольно индивидуальным предпринимателем Ольгой Цукерман. Договоры аренды земельных участков не заключены. Кроме того, выяснилось, что автостоянки, организованные предпринимателем, расположены в охранной зоне тепловых сетей, что является нарушением, пишет «СамараБизнесКонсатинг».

По информации мэрии Тольятти, местный бюджет в результате незаконных действий предпринимателя недополучил более 700 тыс. рублей.

29 ноября 2012 года в отношении Цукерман возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК (самоуправство). В Автозаводский районный суд направлено четыре исковых заявления об обязании индивидуального предпринимателя Цукерман устранить препятствия в пользовании земельными участками, снести самовольно установленные автостоянки.

В ходе рассмотрения гражданских дел ответчица добровольно исполнила требования прокурора, прекратила предпринимательскую деятельность и демонтировала павильоны и ограждения. В связи с изложенным производство по гражданским делам прекращено.

Александр Киров