Главная > Происшествия

В Тольятти водители скрываются с мест ДТП

1 февраля, 11:00 Происшествия

За январь 2013 года в нашем городе произошло 73 ДТП, в которых 3 человека погибли и 89 — получили ранения различной степени тяжести.

Самое страшное, что в наиболее тяжких случаях водители транспортных средств, скрываются с места происшествия, таких случаев за прошедшее время — 5.

Напомним, что 25 января примерно в 18:45 неизвестный водитель, предположительно на Приоре серебристого цвета, двигался по ул. Матросова со стороны ул. Баныкина в направлении ул. Громовой. В пути следования, в районе дома № 68 по ул. Матросова, допустил наезд на пешехода (мужчину), который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего автомобиль с места ДТП скрылся. Пешеход получил смертельную травму.

В настоящее время водитель не установлен. Убедительная просьба к очевидцам происшествия, или лиц, обладающих какой-либо информацией позвонить в ГИБДД по телефонам: 22-80-05, 22-88-55, 93-60-60 или обратиться по адресу: ул. Л. Толстого, 39, кааб. 14. Конфиденциальность гарантируется.

В случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, он будет привлечен к ответственности, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушении ПДД мест дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Александр Киров