Главная > Происшествия

На тольяттинских дорогах ловят пьяных лихачей

5 февраля, 15:37 Происшествия

На дорогах города проходит массовая проверка водителей на предмет опьянения.

1 февраля в 00:30 водитель 1970 г.р., управляя автомобилем Форд, двигался по улице К.Маркса и на регулируемом перекрестке улиц Комсомольская-К.Маркса не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора. Водитель автомобиля Форд отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

3 февраля в 02:05 водитель автомобиля ВАЗ 21099 двигался по улице Дзержинского и в районе дома № 90 не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ 11193 и допустил с ним столкновение. С места происшествия водитель скрылся, однако принятыми мерами розыска был установлен и задержан. Теперь он будет нести ответственность сразу за несколько нарушений: неправильный выбор дистанции, оставление места ДТП и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Начальник отделения ДПС и розыска отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Игорь Козюков напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,6 до 2-х лет.

Александр Киров