Главная > Политика

Жители села Узюково начали получать помощь

6 февраля, 11:02 Политика

Представители общественности и бизнес-сообщества Тольятти и Жигулевска начали оказывать помощь жителям села Узюково, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, одиннадцать семей, часть из которых погорельцы, годами вынуждены проживать в нечеловеческих условиях – неприспособленных для жизни бараках, ожидая помощи от районной власти в восстановлении жилья либо переселении в любое помещение, где есть тепло, свет, вода. Жители неоднократно обращались к главе Ставропольского района, однако никаких мер принято не было.

В январе в Узюково посетили депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов и помощники депутата Госдумы Александра Хинштейна.

По результатам этой поездки были направлены письма губернатору Самарской области с изложением ситуации и ходатайством о мобилизации возможностей Правительства Самарской области для оказания системной помощи попавшим в беду жителям.

Одними из первых откликнулись ПК «ЭТМ», ЗАО «Полад», Жигулевская ГЭС. Нуждающимся были переданы продукты питания, теплые вещи.

31 января в Самарской губернской думе состоялась встреча депутата ГосДумы Александра Хинштейна с депутатами СГД Александром Дроботовым и Виктором Коротких, где депутаты договорились о передаче полномочий по решению проблем жителей Виктору Коротких, так как село Узюково входит в его избирательный округ.

Александр Дроботов, депутат Самарской губернской думы:

«Люди очень благодарны за оказываемую им помощь. Спасибо журналисту Виталию Папилкину, который сумел своими материалами привлечь внимание к этой проблеме. Спасибо коллективу ПК «ЭТМ» и лично Владимиру Кожухову за поддержку, оказанную жителям Узюково, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наша задача — помочь им вновь обрести крышу над головой. Я буду держать ситуацию под контролем».

Желающие помочь могут обращаться к Валентине Николаевне Сорокиной
тел.: +79879313047
Реквизиты для перечисления денежных средств:
ИНН 7707083893 КПП 632002003 БИК 043601607
КОР. СЧЁТ 30101810200000000607
Поволжский банк СБ РФ
Получатель: Сорокина Валентина Николаевна
Счёт получателя: 42307.810.3.5440.0751472

Александр Киров