Главная > Общество

В «Твиттере» появились два «липовых» мэра Тольятти

6 февраля, 11:16 Общество

В минувшие выходные в «Твиттере» появилось сразу два мэра Тольятти Сергея Андреева. Оба принялись писать о городских проблемах и предлагать горожанам высказываться по поводу их решения.

Как пишет ИС «Тольятти-Новости», к примеру, на страничке одного Сергея Андреева очень много размышлений о городских дорогах. «Мэр» пишет о том, что горожане считают улучшение качества тольяттинских дорог заслугой губернатора, поэтому он решил сократить финансирование на дороги. А еще он якобы решил купить «Гранту», потому что на заднем сидении «Ауди» дороги в городе кажутся отличными.

Последние записи связаны с уборкой снега в городе. Псевдомэр написал о том, что совещание, на котором обсуждался вопрос, стоит ли выводить снегоуборочную технику на улицу, длилось всю ночь. В итоге, говорится на страничке, технику решили вывести. Кроме того, «мэр» пишет, что Ставропольский район очень плохо справляется с очисткой от снега Обводного шоссе. В связи с этим планируется референдум по объединению города и района. На второй страничке «мэра» также поднимаются «дорожные вопросы».

И та, и другая страница имеют множество подписчиков, люди готовы обсуждать городские проблемы. Некоторые все же проявили недоверие и уточнили, подлинная ли это страница. Говорящий от лица мэра подтверждал подлинность своей страницы, кивая на то, что вторая — подделка.

Комментируя появление своих двойников в Сети, реальный Сергей Андреев заявил, что у него нет страницы в «Твиттере». «Еще год назад меня спрашивали, буду ли я заводить «Твиттер». Я сказал, что не буду. Мне говорили, что он затягивает. У меня «Твиттера» нет», — ответил мэр. Кто завел эти две странички от его имени, градоначальник не знает. Возможно, предположил Сергей Андреев, это какие-то доброжелатели. Он выразил надежду, что они пишут не очень плохие вещи от его имени.

Александр Киров