Главная > Культура

Тольяттинские семьи посоревнуются в музицировании

6 февраля, 11:57 Культура

В Тольятти состоится II городской открытый конкурс семейных ансамблей.

Конкурс рассчитан на учащихся детских музыкальных школ, родителей и педагогов. По информации департамента культуры, состязания будут проходить в трёх возрастных категориях. В частности, ансамбли, включающие: учащихся 1-3 классов, учащихся 4-5 классов, учащихся 6-8 классов.

Кроме того, конкурсанты будут разбиты на 7 номинаций: фортепианные ансамбли (ансамбли учащихся и выпускников школ), камерные ансамбли (ансамбли учащихся и выпускников школ), «Семейное увлечение» (ансамбли учащихся и родителей — непрофессиональных музыкантов), «Семейная традиция» — (ансамбли учащихся и родителей — профессиональных музыкантов), ансамбли неклассических составов, «Дружим семьями» — (ансамбли участников из двух и более семей), «Дебют юного музыканта» — (ансамбли, включающие участников-солистов до 5 лет (включительно). Конкурсанты исполнят по два разнохарактерных произведения.

Идея проведения данного мероприятия семейных ансамблей — возрождение у тольяттинцев интереса к традиции семейного музицирования, воспитывающего у молодежи чувство гордости за свою семью. Конкурс стартует 10 апреля в 10 часов в ДМШ №3 (Жилина, 5). Телефон для справок по участию: 28-17-60

Сергей Казаков