Главная > Экономика

В ОЭЗ «Тольятти» скоро начнется строительство сетей электроснабжения

7 февраля, 12:35 Экономика

Представители ООО «КЭР» посетили ОЭЗ «Тольятти».

В ходе визита они провели переговоры с начальником управления капитального строительства филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексеем Петуховым и осмотрели место будущей застройки. Специалисты обсудили детали заключаемого контракта и объем будущих работ.

Как пишет advis.ru, в январе ООО «КЭР» (г. Санкт-Петербург) выиграло открытый конкурс на строительство сетей и сооружений электроснабжения ОЭЗ в рамках программы «Объекты инженерной инфраструктуры и транспортной сети ОЭЗ – 1-й этап строительства». Непосредственное выполнение работ начнется после подписания договора, запланированного на середину февраля. Согласно проекту, планируется возведение двух распределительных подстанций общей мощностью 20 мегаватт, 8 трансформаторных подстанций и кабельных линий длинной 16 км. Данной мощности хватило бы для того, чтобы обеспечить электроэнергией более 5000 частных домов.

«Подаваемой электроэнергии будет достаточно для обеспечения электроэнергией не только инфраструктуры первого этапа ОЭЗ, но и резидентов, которые выйдут на строительную площадку в 2013 году, – подчеркнул Алексей Петухов. – ООО «КЭР» обладает достаточным опытом выполнения подобных работ. Мы уверены, что проект будет реализован в запланированные сроки».

Александр Киров