Главная > Политика

Сергей Андреев провел встречу с многодетными семьями

8 февраля, 15:57 Политика

Вчера мэр Тольятти Сергей Андреев встретился с представителями общественной организации многодетных семей «Радуга».

Он рассказал о том, какая работа проводится городом в решении проблемы обеспечения землей многодетных семей.

Акцент в разговоре был сделан на вопрос, который сегодня больше всего беспокоит многодетные семьи. А именно, о работе мэрии по подготовке документации по проектировке территории северо-восточнее станции Жигулевское море. Лишь небольшое количество членов общественной организации хотели бы получить здесь земельные участки. Большинство многодетных семей считают, что рассматривать нужно другие территории.

Сергей Андреев отметил, что территория северо-восточнее станции Жигулевское море – единственный участок, находящийся в муниципальной собственности. Мэрия обязана проводить предусмотренную действующим законодательством работу, но не рассматривает ее как основную в решении вопроса обеспечения многодетных семей земельными участками. Не исключено, что городу удастся найти другие земельные участки, которые будут предлагаться семьям, не пожелавшим получить участок на Жигморе. «Приоритетом городским властей является взаимодействие с собственниками земельных участков. Некоторые из них готовы предоставить часть своих земель бесплатно в обмен на решение проблем с инженерной инфраструктурой. Переговоры с ними продолжаются», — сказал мэр.

Представители общественной организации рассказали о том, что многие многодетные семьи готовы получить денежную компенсацию вместо земельного участка. К сожалению, такой возможности действующее законодательство не предоставляет. А это могло бы стать решением проблемы большинства крупных городов страны.

Городские власти во многом поддерживают активную позицию тольяттинской общественной организации многодетных семей. Совместная работа способствует тому, что этот вопрос постоянно находится в поле зрения областных властей.

Александр Киров