Главная > Экономика

Аэрофлот назвали самой элегантной авиакомпанией Европы

8 февраля, 18:48 Экономика

Сотрудники ОАО «Аэрофлот» теперь могут с гордостью говорить, что их компания — это не только качество обслуживания, но еще и высокий стиль. Дело в том, что крупнейший российский авиаперевозчик занял первое место в рейтинге, посвященном внешнему виду бортпроводников различных европейских авиалиний.

Онлайн-портал поиска авиабилетов Skyscanner выложил результаты опроса, проведенного среди постоянных клиентов авиакомпаний Европы, на тему того, сотрудники какой компании наиболее радуют пассажирский глаз. По мнению большинства авиапассажиров, поучаствовавших в опросе, наиболее приятны глазу сотрудники и сотрудницы «Аэрофлота», коих легко можно узнать по темно-синей униформе или обмундированию оттенка «красный мандарин», украшенным шитьем золотистого цвета.

«Это большой прорыв», — заявляет гендиректор компании Виталий Савельев. Ведь, по его словам, еще в 2010 году «Аэрофлот» был восьмым в «стильном рейтинге» Skyscanner. «Для компании было главным разработать стильную, современную и запоминающуюся форму бортпроводников, которая будет нравиться нашем пассажирам» — раскрывает секрет успеха компании ее руководитель.

Гендиректору вторит главный редактор портала «Avia.ru» Роман Гусаров, считающий, что титул «короля стиля» для «Аэрофлота» — не случайное приобретение, а закономерность, ведь компания недаром лидирует среди авиаперевозчиков по параметрам, в первую очередь оцениваемым клиентами, — качеству обслуживания и сервису на борту воздушного судна.

Виталий Спирин