Главная > Home Медицина Отставки и назначения

Центральную горбольницу Жигулевска возглавил Михаил Русак

Интрига, связанная с назначением главного врача Центральной городской больницы Жигулевска, исчерпана. Трудовому коллективу после нескольких недель ожидания был представлен новый руководитель – Михаил Русак.

На этом посту он сменил Владимира Волошина, которому при переводе муниципального учреждения в государственное, областной Минздрав не подписал контракт. Возможными причинами стали проволочки с проведением капитального ремонта в ЦГБ в рамках программы модернизации, отток медперсонала, включая высококвалифицированных специалистов.

На смену Волошину пришел Михаил Русак, который в конце 2012 года был снят с должности главного врача горбольницы №2 им. Баныкина. Мэр Тольятти Сергей Андреев тогда заявлял, что у баныкинской больницы не раскрыт тот потенциал, который есть у коллектива, начиная с выборки региональных квот по лечению кардиозаболеваний, заканчивая такими элементарными вещами, как ухоженность территории и общее состояние больницы.

Михаил Русак стал вторым тольяттинцем, кому было доверено руководить единственным в Жигулевске лечебным учреждением, куда входят 4 поликлиники и стационар. В 2009 – 2011 гг. главврачом ЦГБ был Игорь Халястов, уход которого был обусловлен недовольством трудового коллектива уровнем оплаты труда, а населения – качеством медицинского обслуживания. За последний год в здравоохранении Жигулевска перемен к лучшему не случилось. Исправлять ситуацию придется Михаилу Русаку. Как будет справляться, покажет время.

Римма Михарева