Главная > Спорт

В выходные прошел Кубок России по зимним трековым автогонкам

11 февраля, 11:01 Спорт

В воскресенье, 10 февраля, Николай Меркушкин вручил кубок губернатора победителю II этапа чемпионата России по зимним трековым автомобильным гонкам Кириллу Ладыгину.

Гоночный уикенд проходил недалеко от пос. Курумоч на трассе «Самара Ринг» и состоял из двух спортивных мероприятий, которые продолжались в течение двух дней.

В субботу, 9 февраля, состоялись финальные заезды отборочного этапа Кубка России в зачетной группе «Национальный», а в воскресенье прошли финалы II этапа чемпионата России и суперфинальные заезды на кубок губернатора в зачетной группе «N-1600», пишет ИА «Волга Ньюс».

Николай Меркушкин с интересом понаблюдал за заездом. Примечательно, что весь пьедестал почета во II этапе чемпионата России по зимним трековым автомобильным гонкам достался самарским спортсменам из команды Russian Bears Motosport.

Кубки за победу вручали министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров.

Третье место завоевал Сергей Рябов, вторым стал депутат Самарской губдумы Вячеслав Малеев, первое место досталось Кириллу Ладыгину, он же завоевал и кубок губернатора.

Александр Киров