Главная > Происшествия

В Тольятти подросток попал под колеса автомобиля на регулируемом переходе

11 февраля, 11:30 Происшествия

С пятницы по воскресенье на дорогах города произошло 12 ДТП, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Основным видом ДТП стали столкновения – 5 ДТП, наезд на пешехода – 5 ДТП и 2 наезда на стоящее транспортное средство.

8 февраля в 18:10 водитель 1988 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21093, двигался по улице Заречной в направлении Никонова, в районе дома №130 по Никонова, выезжая из прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Шевроле Круз. Водитель автомобиля ВАЗ и его пассажир, женщина 1989 г.р. получили ушибы мягких тканей головы. Ушиб мягких тканей головы получили и их 4-летняя дочь, которая находилась на заднем сидении в удерживающем устройстве.

С тяжелейшими травмами госпитализирован 14-летний подросток. 9 февраля в 13:00 водитель 1959 г.р., управляя автомобилем Нисан, двигался по улице Автостроителей и напротив дома № 17 допустил наезд на подростка, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мальчик госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и перелом основания черепа. По факту ДТП материал передан в следственное управление.

Ситуация на дорогах Самарской области несмотря на принимаемые меры, остается сложной. Только за январь зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести. В Тольятти в этом году с участием несовершеннолетних произошло 7 дорожных аварий, 7 детей получили различные травмы. В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 11 по 21 февраля проводится областное профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Будет проведен ряд пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику ДТП с детьми, совместно со специалистами департамент образования мэрии будут проведены родительские собрания, на которых особое внимание будет уделено роли родителей в обучении детей ПДД.

Перед школьными каникулами во всех образовательных учреждениях пройдут тематические беседы, сотрудники ГИБДД напомнят детям о соблюдении правил дорожного движения. Маршруты патрулирования будут приближены к образовательным учреждениям, будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, перевозки детей с использованием специальных удерживающих устройств.

Александр Киров