Главная > Экономика

Анатолий Волошин избран заместителем председателя Союза банков Самарской области

12 февраля, 16:04 Экономика

Состоялось третье заседание Союза банков Самарской области, в котором приняли участие руководители 18 региональных банков и 4 филиалов банков других регионов.

Первым вопросом повестки дня стало избрание заместителя Председателя Союза. В состав Совета Союза банков Самарской области как руководящего органа Союза входят Председатель и двое заместителей. Одним из заместителей Председателя Союза является Алексей Титов, Председатель Совета директоров ОАО КБ «Солидарность». Должность другого заместителя освободилась в 2013 году: ранее ее занимал Дмитрий Курдюков, экс-Председатель Правления Поволжского банка Сбербанка России, но в январе 2013 года он возглавил Северо-Западный банк Сбербанка России в г.Санкт-Петербурге. В связи с этим, на заседании Союза было объявлено голосование, по результатам которого заместителем Председателя Союза банков Самарской области избран Анатолий Волошин, Председатель Правления ООО КБ «Эл банк», пишет SAMRU.ru.

Также в ходе заседание прошла презентация группы по разработке интернет-портала Союза. Планируется, что будущий сайт станет не просто гидом по банковским услугам региональных кредитных организаций, но и полноценной электронной площадкой для интерактивного обмена информацией. На следующем заседании, которое состоится 19 апреля в Тольятти, должен быть представлен проект интернет-портала.

Александр Киров