Главная > Происшествия

Двое подростков пострадали в ДТП в Тольятти

13 февраля, 11:03 Происшествия

В настоящее время на дорогах Тольятти обстановка с аварийностью гибелью и травматизмом людей, в том числе и детей, продолжает вызывать тревогу.

Только за последние сутки в дорожных авариях пострадали 2 несовершеннолетних.

В 17:00, водитель на Мицубиси двигался по внутриквартальному проезду бульвара Орджоникидзе и напротив дома №2 допустил наезд на мальчика 6 лет, который шел в сопровождении бабушки из детского сада. Водитель Мицубиси, мужчина 1984 года рождения, имеет стаж управления 7 лет, за это время он 48 раз подвергался административному наказанию за нарушения правил дорожного движения. Основные его нарушения – несоответствие скорости конкретным условиям движения и непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

В 19:40 водитель, управляя автомобилем БМВ, двигался по Московскому проспекту и напротив дома №3 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил наезд на автомобиль ВАЗ-21093, который двигался во встречном направлении с поворотом налево по дополнительной стрелке разрешающего сигнала светофора. Пострадал водитель автомобиля ВАЗ, у него ушибы грудной клетки и левого предплечья и его пассажир, 17-летний учащийся 11 класса – ушиб мягких тканей головы и сотрясение головного мозга.

Водитель автомобиля БМВ, молодой человек 18 лет, водительское удостоверение получил 4 месяца назад. Однако он уже был виновником ДТП, управляя мотоциклом, еще не имея водительского удостоверения, причиной этого ДТП было несоответствие скорости конкретным условиям движения. За 4 месяца он уже несколько раз подвергался административному наказанию за подобное нарушение.

По информации ГИБДД Тольятти, за неполные два месяца текущего года 127 человек получили различные травмы (из них 11 – несовершеннолетние), 3 погибли – и это не просто цифры, это невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников, но и всего общества в целом. Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь людей.

Александр Киров