Главная > Экономика

Начала работу 19-я международная специализированная выставка «Энергетика»

13 февраля, 13:39 Экономика

Модернизация, энергосбережение, инновационные технологии – эти понятия стали центральными на XIX Международной специализированной выставке-форуме «Энергетика», которая 12 февраля открылась в ВЦ «Экспо-Волга».

Крупнейший региональный выставочный проект собрал на одной площадке около 200 участников, в том числе зарубежных — из Франции, Турции, Японии, Германии, Беларуси, Казахстана, Украины.

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие представители федеральных и региональных отраслевых структур: регионального министерства энергетики и ЖКХ, ТПП РФ, Самарской Губернской думы, «Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности», Приволжского филиала «Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике», «Ассоциации энергоаудиторов и энергосервисных компаний Самарской области», «Самарского центра энергосбережения и энергоэффективности».

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин подчеркнул значимость энергетической выставки для Самарского региона и от имени минэнерго пообещал участникам мероприятия «поддержку во всех начинаниях, связанных с энергетикой, энергосбережением в ЖКХ и на промышленных предприятиях».

Генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан назвал выставку «Энергетика» жемчужиной выставочного календаря. «Следующей юбилейной выставкой мы хотим положить начало новому уровню проведения мероприятия как в экспозиционной, так и в конгрессной его части. Убежден, что с участием наших партнеров в 2014 году мы сможем организовать серьезное федеральное мероприятие, посвященное энергетической отрасли».

Деловую программу выставки открыла научно-практическая конференция «Актуальные направления государственной энергетической политики», в которой принял участие министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев.

Выставка продолжит свою работу до 15 февраля.

Александр Киров