Главная > Правопорядок

В Тольятти нашли незаконную свалку химотходов

13 февраля, 15:58 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района Тольятти установила факт самовольного использования земельного участка, находящегося в федеральной собственности под свалку химических отходов.

Гражданин Кодин для целей складирования отходов химического производства устроил свалку по адресу: улица Вокзальная, 8.

Согласно закону «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством РФ. Вместе с тем прокуратурой района совместно с привлеченными специалистами установлено, что в результате складирования на открытой площадке отходов производства на земельном участке, используемом Кодиным, уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в почве многократно превышен.

По результатам проверки прокуратурой Автозаводского района Тольятти в суд направлено исковое заявление о восстановлении положения, существовавшего до нарушения права, в том числе обязать ответчика очистить участок от отходов химического производства, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Александр Киров