Главная > Общество

Студентов Самарской области привлекают к отрасли информационных технологий

14 февраля, 12:37 Общество

В Самарском регионе стартовал конкурс видеороликов «Мобильная история» среди студентов вузов Самарской области и учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Самары.

На первом этапе – с 14 февраля по 8 марта – молодежь будет снимать видеоролики о том, как мобильная связь помогает в жизненно важных ситуациях. Видеоработы нужно будет выслать организаторам конкурса до 8 марта. На втором этапе – с 8 по 16 марта – конкурсные видеоролики будут загружены в группу «МегаФон-Самара и Самарская область» ВКонтакте. По информации комитета по делам молодежи, именно этими ресурсами пользуется целевая аудитория проекта – школьники и студенты (более 4 тысяч человек). На третьем этапе – с 16 по 30 марта – будет проходить интернет-голосование болельщиков и жюри. Проведение конкурса проходит при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Награждение победителей конкурса намечено на 7 апреля. Команда-победитель, выбранная жюри, получит планшетный компьютер Samsung GALAXY Tab с поддержкой 4G. Команда, за которую отдали голоса большинство интернет-пользователей – участников группы, – планшетный компьютер MegaFonV9+. С условиями конкурса можно ознакомиться «ВКонтакте» http://vk.com/megafon_samara

Сергей Казаков