Главная > Home Политика

Мэрия Тольятти утвердила программу по противодействию коррупции

14 февраля, 13:59 Политика

В Тольятти утверждена долгосрочная целевая программа «Противодействие коррупции в городском округе Тольятти на 2013-2015 годы».

Цель программы – противостоять коррупции среди чиновников Тольятти. На реализацию мероприятий программы из городского бюджета планируется выделить 1,2 млн. рублей, по 400 тысяч рублей на каждый год реализации.

В рамках программы при мэрии планируется организовать работу Комиссии по противодействию коррупции, Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Также планируется провести антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов мэрии, принятых до 2004 года, организовать проверку на коррупционность результатов размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд, проверить жалобы и заявления населения. Кроме этого, в рамках исполнения мероприятий ДЦП будет организовано краткосрочное обучение муниципальных служащих на семинарах по теме «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления», на официальных порталах будут размещены сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей.

Мэрия ожидает, что работа по противодействию коррупции в Тольятти снизит количество горожан, считающих городских чиновников коррупционерами, и увеличит число тех, для кого коррупция в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг считается неприемлемым явлением. Правда, финансирование программы будет осуществляться только в том случае, если в муниципальном бюджете будут найдены средства на реализацию поставленных задач.

Владимир Мишанин