Главная > Политика

ГК «Ренова» и правительство Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве

14 февраля, 15:58 Политика

В четверг, 14 февраля, в Самаре в рамках визита председателя совета директоров ГК «Ренова» Виктора Вексельберга состоялось совещание представителей ГК и членов областного правительства.

На встрече были выработаны основные направления дальнейшего сотрудничества группы и региональных властей. Перед совещанием губернатор Николай Меркушкин и Виктор Вексельберг провели личную встречу.

Открывая совещание, губернатор Николай Меркушкин отметил, что в настоящее время совместно с компанией «Ренова» на территории Самарской области реализуется множество долгосрочных инфраструктурных, энергетических и коммунальных проектов.

Виктор Вексельберг, в свою очередь, отметил, что Самарская область входит в число регионов присутствия, где реализуются основные направления работы компании. «Трудно переоценить значение для компании «Ренова» сотрудничества с правительством Самарской области. Наше сотрудничество — это пример эффективного частно-государственного партнерства», — дообавил Виктор Вексельберг.

Кроме того, Виктор Вексельберг заявил, что важным элементом присутствия ГК «Ренова» в Самарской области является и реализация различных социальных программ, направленных на переход экономики на путь инновационного развития.

Завершилось совещание подписанием соглашения между ГК «Ренова» и региональным правительством. Свои подписи под документом поставили председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и губернатор Николай Меркушкин.

Документ подразумевает сотрудничество в области развития социально-экономического потенциала Самарской области, создания новых рабочих мест на территории губернии, реализации инвестиционных проектов и создания высокотехнологичных производств на базе передовых инновационных технологий, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров