Главная > Криминальные новости Происшествия

Дело бизнесмена Александра Душкова насчтывает 51 том

15 февраля, 11:33 Происшествия

Оперативно-поисковое дело бизнесмена Александра Душкова уже насчитывает 51 том. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области — начальник полиции генерал-майор Николай Турбовец.

На пресс-конференции Николай Турбовец и и. о. руководителя регионального СУ СК РФ Юрий Слива рассказали об оперативно-розыскных и следственных мероприятиях, направленных на расследование убийства Александра Душкова. Однако, ссылаясь на правовую и этическую стороны этого дела, они не сообщили какие-либо результаты и достижения в раскрытии исчезновения главы «ЭкоВоза». Напомним, бизнесмен пропал 7 сентября 2012 года. Позже его машину нашли на проспекте Степана Разина в Тольятти, пишет ИА «REGNUM».

По словам Турбовца, проведено более 300 оперативных мероприятий. Сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход, опросили 1 208 жильцов, проанализировали изъятую видеозапись, провели огромную работу по установлению и проверке автомашин и лиц, находящихся во дворе дома на улице Степана Разина и Дзержинского. Проверено более 21 тыс. автомобилей, отработаны более 11 тыс. абонентов сотовой связи, проведено 56 обысков. Полиция совместно с региональным СУ СК отрабатывает различные версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью убитого.

Александр Киров