Главная > Общество Социальная защита населения

Льготникам Самарской области будут компенсировать стоимость проезда

Постановление правительства Самарской области регламентирует возмещение расходов на проезд по региону по социальной необходимости отдельным категориям жителей.

По информации департамента социальной поддержки, затраты на проезд в пределах Самарской области будут возмещаться, если была необходимость посетить медучреждения, больных родственников, находящихся в лечебных учреждениях, или проживающих в пансионатах. Также компенсируются поездки, связанные со сменой места жительства из-за чрезвычайных обстоятельств, для оформления юридических документов, связанных с имущественными правами, а также в случае обращения за судебной защитой личных неимущественных прав. Кроме этого, в перечень социальных поездок входит посещение родственников, проходящих военную службу по призыву, в частях Самарской области, и похороны родственников.

На денежное возмещение расходов на поездки могут рассчитывать: ветераны ВОВ, труда и приравненные к ним лица, по состоянию на 31 декабря 2004 года, труженики тыла, а также реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Уточнить информацию по вопросу получения компенсации тольяттинцы могут в отделах социальной реабилитации департамента по месту жительства. В Автозаводском районе — Орджоникидзе, 16, (телефон 32- 59-31), В Центральном — Победы, 74, (телефон 26-53-28), в Комсомольском — Чайкиной, 52, (телефон 24-52-42).

Сергей Казаков