Главная > Образование

Тольяттинских студентов приглашают в проводники

19 февраля, 11:23 Образование

В марте стартуют курсы по подготовке проводников. В программе могут принимать участие студенты колледжей и вузов, а также работающие жители города Тольятти, которым на момент начала работы исполнится 18 лет, сообщили в комитете по делам молодежи.

Вести занятия будут сертифицированные преподаватели Самарского государственного университета путей сообщения. Курсы будут проходить на территории МБУ «ДМО Шанс» (ул. Карбышева, 17) по субботам с 09.00 до 15.00.

Обучение платное для студентов очной формы обучение около 4000 р., для работающих жителей Тольятти около 8500 р., В случае отработки 352 часов (в среднем 1,5 месяца работы), деньги, потраченные на обучение, будут возвращены в полном объеме (доплата к заработной плате).

Студенты, прошедшие обучение получают сертификат установленного образца и смогут работать на поездах дальнего следования в летний период с 1 июня по 31 августа, а также в течение всего года. Тольяттинские проводники будут работать на поездах, следующих до Адлера. Заработная плата почасовая, причем оплачивается не только время в пути, но и время «простоя» при ожидании очередного рейса. За месяц можно заработать до 20 тыс. рублей. На конечной станции в Адлере предоставляется жилье на территории вокзалов.

Набор соискателей на прохождение курсов будет осуществляться сроком до 1 марта 2013 года.

Дополнительную информацию можно получить в комитете по делам молодежи: тел. 63-79-72.

Александр Киров