Главная > Правопорядок
Тольяттинцы стали думать о защите от квартирных воров
19 февраля, 11:59
Правопорядок

Несколько ТСЖ решили оборудовать свои дома и дворы камерами видеонаблюдения.
Об этом сообщил начальник УВД по Автозаводскому району Вадим Асплунд. Решение об установке видеооборудования было принято в связи с происходящими в городе квартирными кражами, раскрыть которые удается далеко не всегда. Асплунд предложил управляющим компаниям выходить с инициативой установки видеокамер к населению.
— Это стоит недорого, если затраты на установку данной аппаратуры разделить на всех жильцов дома, — отмечает Вадим Асплунд, — а безопасность дома и придомовой территории значительно улучшается. Видеокамеры помогают и нам раскрывать преступления, и в целом наблюдать за ситуацией.
Сергей Казаков
Лента новостей
5.12 Спорт
Российская звезда скайраннинга установила Рекорд России: Анастасия Рубцова преодолела 58 этажей башни «Империя» за 11 минут 20 секунд
4.12 Общество
Легенды тенниса собираются в Москве: стартует турнир «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова
