Главная > Политика

Земельный форум в Самаре соберет профессиональное сообщество и бизнес

21 февраля, 15:59 Политика

26 — 27 февраля в Самаре по инициативе областного правительства пройдет всероссийский форум «Земля. Недвижимость».

Он призван объединить лучших отечественных специалистов в области земельно-имущественных отношений и имеет своей целью выработку путей решения наиболее проблемных вопросов в этой сфере экономики. На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили 22 субъекта РФ.

«В Самарскую область съедутся люди, которые уже нашли оптимальные решения вопросов, актуальных для региона. Субъекты РФ будут представлены преимущественно на уровне министров имущественных отношений, но будут и судьи, и нотариусы, и кадастровые инженеры, и представители бизнеса. Мы осознанно приглашали на форум те субъекты, у которых есть наиболее интересные наработки в земельной сфере», — рассказала министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

Ожидается, что на форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами, которые определят основные параметры совместной работы регионов в сфере земельно-имущественных отношений, сообщает ИА «Волга Ньюс».

«Параллельно мы решаем задачу по улучшению инвестиционного климата, повышению привлекательности региона, привлечению инвесторов. Ведь у нас на форуме будет представлено не только профессиональное сообщество, но и бизнес. Согласитесь, когда вопрос о комплексном освоении территории докладывает бизнесмен, который этим занимается на практике, это показатель. Нам сейчас звонят люди из коммерческих структур и просят их пригласить на форум, значит им это интересно», — заключает министр.

Александр Киров