Главная > Спорт

В Самаре открылась выставка «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!»

25 февраля, 11:21 Спорт

Мероприятие проходит в рамках кампании по выбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» от Coca-Cola в России.

На экспозиции жители города могут увидеть девять Олимпийских факелов Эстафет, Представляющим Партнером которых была компания Coca-Cola, начиная с Эстафеты Олимпийского огня «Барселона-1992». Также жители Самарской области могут подать заявку на участие в конкурсе по выбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня от Coca-Cola прямо на выставке. На сегодняшний день на сайте www.coca-cola.ru подано более 54 000 заявок, в Самарской области порядка 1 500 заявок.

Дмитрий Чесалин, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Самарской области: «До начала Олимпийских игр «Сочи-2014» по всей территории России пройдет Эстафета Олимпийского огня. Самарской области выпала честь встретить Олимпийский огонь, который пронесут по трем городам: Сызрань, Тольятти, Самара. Каждый житель Самарской области сможет прикоснуться к этому удивительному и замечательному празднику, призванному объединить всю нашу страну. Стать факелоносцем может каждый житель Самарской губернии старше четырнадцати лет. Подавайте заявки, голосуйте за лучшие истории! Давайте выберем самых достойных, тех, кто пробежит с Олимпийским факелом по улицам Самарской области».

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой масштабной среди национальных Эстафет в истории Олимпийского движения, пройдет через 2 900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев более 65 000 километров. Coca-Cola имеет уникальную возможность выбрать 2014 факелоносцев – самых достойных из миллионов людей по всей стране, которые стремятся изменить жизнь людей вокруг себя к лучшему.

Кампания по выбору факелоносцев от Coca-Cola пройдет с 15 января по 17 марта 2013 года. В это время у любого жителя России старше 14 лет, который ведет активный, здоровый образ жизни, меняет жизнь людей вокруг себя к лучшему, открыт всему новому, есть возможность подать заявку на участие в Эстафете Олимпийского огня, а также проголосовать за понравившегося кандидата онлайн на официальном сайте http://www.coca-cola.ru/.

Александр Киров