Главная > Правопорядок

Суд поддержал прокуратуру и постановил уволить вице-мэра Тольятти

25 февраля, 12:21 Правопорядок

22 февраля Центральный районный суд Тольятти постановил уволить вице-мэра, руководителя аппарата мэрии Александра Тарасова.

Прокуратура города настаивала на расторжении трудового договора с Александром Тарасовым на основании результатов проверки, в ходе которой выяснилось, что он был принят на работу с нарушением требований законодательства, пишет ИС «Тольятти-Новости».

В частности, до назначения на должность заместителя мэра Тольятти Александр Тарасов не имел необходимого 5-летнего стажа работы по специальности. Кроме того, при приеме на работу в мэрию Тольятти Тарасов не указал в справке о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения о наличии недвижимого имущества, доход от продажи транспортного средства, а в справке о доходах своей супруги — доход от продажи транспортного средства.

В ноябре и декабре 2012 года прокуратурой Тольятти мэру вносились представления об устранении нарушений законодательства с требованием расторжения трудового договора с Тарасовым. Однако администрацией в удовлетворении требований прокурора было отказано. Тогда прокуратура Тольятти обратилась в Центральный районный суд с иском об обязании мэрии прекратить трудовой договор с Александром Тарасовым. В результате суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило. У мэрии города есть время, чтобы обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Александр Киров