Главная > Политика

Николай Меркушкин обещал содействовать «Авиакору» в получении госзаказа

25 февраля, 18:52 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Авиакор – авиационный завод» Алексеем Гусевым.

Глава региона и руководитель предприятия обсудили перспективы производства на «Авиакоре» грузовой версии самолета Ан-140 для Министерства обороны России и других силовых ведомств страны.

Алексей Гусев доложил, что ОАО «Авиакор — авиационный завод» может начать поставки транспортной рамповой версии Ан-140Т для Минобороны в 2016 году, а грузовой версии Ан-140С с расширенной боковой дверью – во второй половине 2014 года. «Авиакором» и украинским ГП «Антонов» достигнута принципиальная договоренность о предоставлении заводу права на внесение изменений в типовую конструкцию самолета Ан-140-100 и интеллектуальной собственности на такие изменения.

Директор «Авиакора» уверен, что заинтересованность в легком транспортном самолете имеется не только у Минобороны, но и у таких ведомств, как МЧС, МВД, ФСБ и Роскосмос.

В ходе совещания Николай Меркушкин подчеркнул, что готов оказать поддержку самарскому предприятию в получении госзаказа на производства транспортных Ан-140.

Виталий Спирин