Главная > Общество

В Самарской области миротворческая бригада должна быть укомплектована до 30 марта

27 февраля, 14:47 Общество

Военный комиссариат Самарской области планирует в три раза увеличить число контрактников, а также закончить формирование миротворческой бригады в регионе в 2013 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции главный военком области Александр Даньшин.

«В 2012 году мы приняли на военную контрактную службу 300 человек из Самарской области. В этом году с желанием служить по контракту уже обратились 6 тыс. человек, из которых отбор пока прошли 230 человек. Всего до конца года мы планируем увеличить это количество до 945 человек», — рассказал военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

По его словам, так же перед Самарской областью стоит задача укомплектовать контрактниками миротворческую бригаду в регионе численностью 2 тыс. человек, пережает «Интерфакс».

Представитель 15 отдельной мотострелковой миротворческой бригады Василий Лебедев отметил, бригада получила статус миротворческих сил в 2012 году.

Он уточнил, что формирование бригады будет вестись за счет жителей Самарской области, а также военнослужащих по контракту из 29 регионов центрального военного округа.

«Солдат будут обучать иностранным языкам и, в том числе, вести обучение на английском языке. В дальнейшем английский может стать вторым разговорным языком в бригаде, что невозможно будет сделать при службе призывников», — сказал представитель бригады.

Александр Киров