Главная > Политика

Форум «Земля. Недвижимость» станет ежегодным

28 февраля, 12:06 Политика

27 февраля в Самаре завершился Всероссийский форум «Земля. Недвижимость».

Идейный вдохновитель события, министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова, закрывая форум, отметила его важность:

— Мы сделали большое дело. Это было не просто интересно, но и полезно. В рамках форума вопросов было больше, чем ответов, и это хорошо. Это значит, что мы гораздо глубже погрузились в проблематику. Вчера мне предложили издавать бюллетень форума. Сегодня мы договорились о том, что будем собираться в разных субъектах страны в рамках работы форума, чтобы на следующем ежегодном форуме уже доложить об итогах и говорить о том, что уже реализовано, — рассказала Юлия Степнова.

По итогам форума в марте будут организованы рабочие группы, которые займутся решением конкретных задач и разработкой практических нормативных правовых актов. До 1 марта на предварительное одобрение губернатора будет представлен дальнейший план действий.

— К лету мы будем иметь полный перечень мер и норм, которые должны будут применяться для решения насущных проблем. Параллельно будем проводить различные разъясняющие мероприятия, — сообщила министр.

Виталий Спирин