Главная > Спорт

Завершились соревнования «КЭС-БАСКЕТ»

1 марта, 12:36 Спорт

28 февраля в Тольятти прошли финальные игры финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Самарской области сезона 2012 – 2013 годов.

За победу в региональных соревнованиях и путёвку на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа боролись команды юношей и девушек из общеобразовательных школ Самарской области – победители дивизионального этапа Чемпионата региона.

Призовые места распределились следующим образом:
Команды юношей:
1 место — команда школы № 8 г Отрадный
2 место – команда школы № 33 г. Сызрань
3 место — команда школы села Алексеевка, Алексеевского района

Команды девушек:
1 место — команда школы № 8 г. Новокуйбышевск Алексеевка
2 место — команда школы села Алексеевка, Алексеевского района
3 место – команда школы № 10 г. Отрадный

В Самарской области Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2009 года при поддержке ОАО «Волжская ТГК» и Правительства Самарской области. В сезоне 2012 – 2013 годов в соревнованиях приняли участие 704 команды из 396 общеобразовательных учебных заведений губернии. Матчи соревнований сезона проводились с октября 2012 года. Победители регионального финала станут участниками финала Чемпионата Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, а в случае успешного выступления на нём – соискателями главного приза Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – поездки на «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ (10 – 12 мая 2013г., Лондон, Великобритания).

Александр Киров