Главная > Происшествия

В Тольятти в дорожной аварии погибла женщина

4 марта, 11:03 Происшествия

С пятницы по воскресенье на дорогах города произошло 10 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб.

Основным видом ДТП стали столкновения – 4 ДТП, наезд на пешехода – 3 ДТП и 3 наезда на стоящее транспортное средство.

Основные причины – несоответствие скорости конкретным условиям движения несоблюдение очередности проезда, переход проезжей части в неустановленном месте.

3 марта в 07:05 водитель 1993 г.р. (стаж управления 1 год), управляя автомобилем ВИС, двигался по улице Дзержинского и в районе дома № 17«а» допустил наезд на пешехода, женщину 59 лет, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Женщина получила смертельную травму.

В настоящее время большая часть дорожных аварий – наезд на стоящее транспортное средство. В настоящее время данный вид ДТП является самым распространенным – очень многие водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не снижают заблаговременно скоростной режим и в результате допускают наезд на транспортные средства, водители которых пропускают пешеходов, переходящих через проезжую часть, либо ждут разрешающий сигнал светофора:

2 марта в 07:25 водитель 1968 г.р. (стаж 16 лет), управляя автомобилем КИА, двигался по Южному шоссе и в районе дома №1 по Автозаводскому шоссе не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на автомобиль ВАЗ-2112, под управлением водителя 1987 г.р., который стоял в попутном направлении на запрещающий сигнал светофора. После наезда автомобиль ВАЗ 2112 начал движение и допустил наезд на автомобиль ВАЗ 21906, который также стоял в прямом попутном направлении на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля ВАЗ 2112 госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Уважаемые пешеходы, используйте для перехода проезжей части только те места, которые предусмотрены Правилами дорожного движения. Помните, что в сегодняшних условиях тормозной путь автомобиля резко увеличивается, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

Александр Киров