Главная > Правопорядок

В Самарской области перед судом предстанет бывший сотрудник военкомата

5 марта, 14:37 Правопорядок

Военным следственным отделом СК РФ по Самарскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Самарской области Владимира Казьмина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий).

По версии следствия, 11 мая 2011 года ОАО «Славянка» в рамках госконтракта заключило договор с ООО «Ротекс-Партнер» для оказания услуг по санитарному содержанию помещений и прилегающих территорий объектов Минобороны России в Самарской области. В период с апреля по сентябрь 2011 года Казьмин от имени военного комиссариата Самарской области подписывал фиктивные акты сдачи-приемки оказанных услуг по указанному государственному контракту. Кроме того, обвиняемый подписывал журналы оказания услуг по санитарному содержанию внутренних помещений и прилегающей территории объектов военного комиссариата Самарской области, якобы составленные в «Ротекс-Партнер», тем самым подтверждая их выполнение. Всего Министерство обороны РФ выплатило свыше 5,5 миллионов рублей за невыполненные работы, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт ведомства.

Александр Киров