Главная > Home ЖКХ

Прокуратура Тольятти заставила управляющие компании вернуть деньги горожанам

6 марта, 15:15 ЖКХ

Прокуратура Автозаводского района Тольятти провела проверку соблюдения жилищного законодательства управляющими компаниями города.

В ходе проверки были установлены нарушения при расчете суммы корректировки размера платы за отопление, произведенном ООО «Департамент ЖКХ» и ООО «УК №1 ЖКХ».

По результатам рассмотрения представления прокурора района ООО «Департамент ЖКХ» вернул собственникам и нанимателям помещений в многоквартирном доме № 8 по ул.Тополиной 155 тысяч рублей, уплаченных за отопление, 250 тысяч рублей — с учетом разницы в тарифах за электроснабжение.

Кроме того, в связи со сменой способа управления на расчетный счет ТСЖ «Тополь» возвращена неиспользованная сумма в размере 308 тысяч рублей, поступившая в счет платы за капитальный и текущий ремонты.

В ходе проверки начисления платы жильцам дома №9 по б-ру Гая установлена разница платы за отопление и стоимостью энергоресурса (отопление), предъявленной за 2011 год энергоснабжающей компанией к управляющей организации ООО «УК №1 ЖКХ» г.о. Тольятти, в размере 21 тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора ООО «УК №1 ЖКХ» г.о. Тольятти в марте 2013 года произведет возврат жильцам средств, образовавшихся в результате экономии.

Александр Киров