Главная > Спорт

Футбольная академия им. Коноплева продолжает свою работу

6 марта, 16:06 Спорт

О перспективах академии рассказал в эфире ТРК «Терра» председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенев.

— Это та школа, которая необходима «Крыльям» для пополнения своих рядов. Из воспитанников академии вырастают профессиональные футболисты. Трудности по финансированию академии сегодня существуют. Я разговаривал с руководством академии на этот счет. Пока они выдерживают тот уровень финансирования, который им необходим. Надеюсь, до прекращения финансирования вопрос не дойдет. И область сумеет решить все правовые вопросы по переводу академии в собственность региона, — отметил Алексей Чигенев.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин дал свою оценку ситуации:
— Правительство Самарской области по-прежнему заинтересовано в сохранении одной из лучших в России футбольных школ. Академия футбола имени Юрия Коноплева могла бы стать базой по подготовке игроков высокого класса, в том числе и для самарского клуба «Крылья Советов». В настоящее время продолжается обсуждение условий передачи академии в областную собственность. Цена, которую предлагают за нее, не устраивает руководство региона. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после посещения губернатором Николаем Меркушкиным академии Коноплева.

Александр Киров