Главная > Home Экономика

Мэрия Тольятти установила расходы на прием и обслуживание иностранных делегаций

7 марта, 15:15 Экономика

Администрация города повышает уровень организации приема и обслуживания иностранных гостей с помощью четко регламентированных расходов.

В случае прибытия в Тольятти иностранных делегаций врачей, учителей, студентов, школьников, представителей культуры и искусства, спорта, бизнеса, общественных, религиозных организаций, из муниципального бюджета выделяются средства на гостиницу первой категории (одноместная для каждого члена делегации, двухместная для руководителя) и до 900 рублей в сутки на человека на питание. Если иностранные гости прибыли с официальным визитом (делегации городов-побратимов и партнеров, правительств, посольств, торговых представительств, министерств, по линии правительства Самарской области, представителей органов власти всех уровней, делегации, возглавляемые высокопоставленными лицами), то их питание обходится городской казне в 2 раза дороже – до 1800 рублей в сутки на человека. В случае присутствия на обеде с иностранцами мэра или уполномоченного им лица, стоимость приема пищи увеличивается до 2500 рублей на каждого участника приема.

Также оплачиваются из городского бюджета: услуги экскурсовода – до 750 рублей на человека, переводчика – до 550 рублей за час работы, буфетное обслуживание – до 100 рублей на человека, сувениры с символикой Тольятти — до 1400 рублей. Кроме этого, предусматриваются затраты на транспортные расходы и услуги экспресс-почты.

Владимир Мишанин