Главная > Экономика

Тольятти получил 47 млн рублей за эффективные показатели в январе

12 марта, 11:27 Экономика

Об этом сообщил вице-мэр Алексей Бузинный.

Он отметил, что муниципалитет оценивался по пяти показателям: объем отгруженных товаров, темпы роста заработной платы, уровень зарегистрированной безработицы, объем поступлений в местный бюджет и отсутствие просроченной задолженности.

«В области создан механизм, который способствует стимулированию органов исполнительной власти к достижению определенных показателей. Критериями оценки являются 11 показателей социально-экономического развития, пять из которых ежемесячные, остальные – ежеквартальные и годовые», — пояснил Бузинный.

Первый заместитель мэра подчеркнул, что по итогам января Тольятти из областного бюджета получил на 5 млн руб. больше, чем было запланировано, что говорит о перевыполнении показателей. Однако власти не обольщаются по этому поводу, пишет ИА «Волга Ньюс».

«С представителями промышленных предприятий нам предстоит проработать аспекты, которые касаются их, – это объем отгруженной продукции и темпы роста заработной платы. Хотелось бы на ближайшем заседании совета директоров поднять этот вопрос с тем, чтобы выработать совместные меры по достижению поставленных показателей эффективности», — говорит Бузинный.

Напомним, подобный механизм поощрения муниципалитетов области был введен с 1 января 2013 года с подачи главы региона Николая Меркушкина. Сумма стимулирующих субсидий, получаемых органами местного самоуправления из областного бюджета, напрямую зависит от эффективности работы их руководителей.

Александр Киров