Технические работники мэрии Тольятти готовятся к аттестации
Утверждено положение о проведении аттестации работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности мэрии.
Аттестацию пройдут все технические работники городской администрации, за исключением беременных женщин, работников, отработавших в замещаемой должности менее года, работающие по совместительству, а также находящиеся в отпуске по беременности или по уходу за ребенком.
Аттестационная комиссия может проводить проверку в форме собеседования, тестирования, экзамена и иных форм. По результатам аттестации комиссия принимает решение: оставить работника на замещаемой должности, направить на переподготовку или повышение квалификации, освободить от должности. Кроме этого, комиссия может рекомендовать поощрить работника за успехи в работе, включить в кадровый резерв, повысить или понизить в должности, поднять зарплату, перевести на вакантную должность.
Мэр оставляет за собой право уволить работника по результатам проверки, как несоответствующего занимаемой должности. Аттестация технических работников проводится один раз в пять лет.
Владимир Мишанин
