Главная > Экономика

В Тольятти пройдет V Международный форум «Безопасность. Технологии. Управление»

14 марта, 13:13 Экономика

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы координации деятельности по обеспечению экологической, технологической и социальной безопасности общества в рамках социального партнерства государственных, общественных и гражданских структур.

Форум будет работать по шести направлениям: «Экология и рациональное природопользование», «Промышленная безопасность и производственный контроль», «Управление охраной труда и профессиональными рисками», «Пожарная безопасность и безопасность в чрезвычайных и аварийных ситуациях», «Актуальные проблемы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты» и «Проблемы виброакустики транспортных средств и энергетических установок». Планируется провести круглый стол по теме «Интеграция профессионального сообщества и системы образования при подготовке специалистов в области техносферной безопасности».

Кроме этого, в рамках мероприятия состоится Международный акустический вебинар «Проблемы и технические решения по аппроксимации шумогенерирующих систем и агрегатов волноводными акустическими элементами с использованием «виртуальных акустических стендов» под руководством доктора технических наук, профессора Р.Н.Старобинского (Германия), научные заседания. По информации департамента общественной безопасности, будет организована выставка современных средств индивидуальной защиты, IV Молодежный форум «Инновационные проекты по экологической и промышленной безопасности» и III международная инженерная интернет-олимпиада школьников. Форум пройдет в Тольяттинском государственном университете 4 — 5 апреля 2013 года.

Сергей Казаков