Прокуратура Тольятти проверила «Департамент ЖКХ»
По обращению жителей многоквартирного дома прокурор Комсомольского района Тольятти принял меры в отношении управляющей компании ООО «Департамент ЖКХ».
Прокуратура Комсомольского района провела проверку по обращению жителей дома 23 по ул. Гидротехнической о не выполнении УК ООО «Департамент ЖКХ» обязанностей по надлежащему содержанию и поддержанию технического состояния дома.
В ходе проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в частности, наличие мусора в подвале, невыполнение работ по очистке фасада.
По итогам проверки в адрес директора управляющей компании прокурором района внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены производства об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Александр Киров